Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria

Indirizzo: Via Ciccarello, 28/G, 89132 Reggio di Calabria RC, Italia.
Telefono: 3487641144.
Sito web: centroesteticoannapratico.it
Specialità: Centro estetico, Salone di manicure.
Altri dati di interesse: Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette, Si consiglia la prenotazione, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 84 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.7/5.

📌 Posizione di Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria Via Ciccarello, 28/G, 89132 Reggio di Calabria RC, Italia

⏰ Orario di apertura di Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: 09–20
  • Mercoledì: 09–20
  • Giovedì: 09–20
  • Venerdì: 09–20
  • Sabato: 09–18
  • Domenica: Chiuso

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria

Il Centro Estetico di Anna Praticò si trova a Reggio Calabria, in Italia, all'indirizzo Via Ciccarello, 28/G. Questo centro estetico offre servizi di alta qualità, tra cui manicure e altri trattamenti per l'estetica personale.

L'indirizzo del centro è facilmente raggiungibile e dispone di un accessibile in sedia a rotelle. È inoltre possibile utilizzare il servizio di parcheggio accessibile in sedia a rotelle. Il bagno è dotato di tutte le comodità necessarie.

Per prenotazioni e informazioni aggiuntive, è possibile visitare il sito web del centro estetico: centroesteticoannapratico.it.

Il centro estetico è noto per la sua media delle opinioni di 4.7/5 su Google My Business, con un totale di 84 recensioni. I clienti elogiano la competenza del personale, la professionalità e l'attenzione ai bisogni delle clienti.

Alcune opinioni representative includono: «Il posto perfetto che ti fa sentire a casa anche quando non lo sei, dove ogni singolo trattamento è una coccola di cui non puoi più farne a meno. Grandi professioniste. Consigliamento e sono contentissima di essere vostra cliente 😘» e «Personale cordiale e qualificato. Anna è una professionista, sempre attenta ai bisogni delle clienti, dolce e molto competente. Consiglio a tutte questa esperienza, vi sentirete nelle mani giuste».

👍 Recensioni di Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Katia D. G.
5/5

Il posto perfetto che ti fa sentire a casa anche quando non lo sei , dove ogni singolo trattamento è una coccola di cui non puoi più farne a meno . Grandi professioniste.Consigliatissimo e contentissima di essere vostra cliente 😘

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Giovanna V.
5/5

Personale cordiale e qualificato. Anna è una professionista, sempre attenta ai bisogni delle clienti, dolce e molto competente. Consiglio a tutte questa esperienza, vi sentirete nelle mani giuste!

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Evelina
5/5

Ho trovato gentilezza e disponibilità per un appuntamento richiesto all’ultimo minuto. Centro pulito, ordinato e ben fornito di prodotti di qualità. Servizio impeccabile. Tornerò sicuramente in occasione della prossima visita a Reggio.

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Claudia V.
5/5

Ho effettuato la depilazione laser avendo dei risultati ottimi.
Lo rifarei altre 100 volte.
Il personale eccellente e preparato.

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Roberta
5/5

Bravissima siamo stati con mia mamma beh che dire ottimo lei molto gentile ed educata consiglio vivamente

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Marcella T.
1/5

I centri estetici dovrebbero farti uscire presentabile e non con i buchi alle sopracciglia senza neanche dirtelo o fartelo vedere.

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Giovanna B.
5/5

Consiglio il centro per la professionalità, la disponibilità e la cortesia . Consigliato trattamento laser a freddo. Personale top

Centro Estetico di Anna Praticò Reggio Calabria - Reggio di Calabria, Città metropolitana di Reggio Calabria
Sidita K.
5/5

Professionalità e serietà. Hanno molta cura del cliente e la fanno sentire coccolata.

Lo consiglio vivamente.

Go up